RSS
Новости
31 мая 2016, 15:30
ТВЭЛ: Ни о какой приостановке производства топлива для украинских АЭС речи не идет
Такое заявление на брифинге во время VIII Международного форума «АТОМЭКСПО 2016» сделал Олег Григорьев, вице-президент по коммерции и международному сотрудничеству ТК «ТВЭЛ».

По словам Олега Григорьева, в соответствии с действующим топливным  контрактом топливо для НАЭК «Энергоатом» поставляется на условиях 100% предоплаты (за пять месяцев до даты поставки каждой партии топлива). Однако счета украинского предприятия в настоящий момент заморожены. 

Вице-президент ТК «ТВЭЛ» отметил, что за последние несколько лет в результате модернизации и автоматизации топливная компания максимально оптимизировала сроки производства топлива. «На сегодняшний день 5 месяцев (150 дней) вполне достаточно для того, чтобы запустить партию в производство, сделать все необходимые технологические операции, провести входной контроль и доставить топливо на станцию. Поэтому ни о какой приостановке производства топлива, ни о каких форс-мажорах речи не идет», - подчеркнул он. По его словам, как только очередная партия топлива оплачивается украинской стороной, она сразу запускается в производство.

Он также добавил, что за все время сотрудничества ТК «ТВЭЛ» с Украиной ни разу не было ни одного срыва или сбоя в поставках топлива.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое