RSS
Новости
3 июня 2016, 14:07
На Филиппинах открыли крупнейшую коммерческую солнечную электростанцию на крыше
Торговый центр на Филиппинах получил крупнейшую в мире коммерческую солнечную электростанцию на крыше, которая генерирует 2,9 МВт чистой энергии.

Проект также является крупнейшей частной системой получения солнечной энергии, предназначенной для собственного потребления на Филиппинах.

Филиппинский девелопер Robinsons Land, которому принадлежит ТЦ, планирует разместить на крышах других своих торговых центров еще больше солнечных батарей для получения энергии - в общей сложности мощность объектов должна составить 12,5 МВт к концу этого года.

Солнечный массив мощностью 2,9 МВт был введен в эксплуатацию в мае. Этот объект является последним в серии солнечных проектов, поддержанных компанией Robinsons Land, которая объявила в марте о завершении шести подобных объектов к концу мая. Два других, как ожидается, будут запущены к концу этого года. Компания уже ввела в эксплуатацию две солнечных электростанции на крышах торговых центров в 2015 году.

Все 10 солнечных электростанций будут генерировать в совокупности почти 16 млн кВт-ч экологически чистой энергии

К концу этого года Robinsons Land обещает, что солнечные электростанции будут генерировать около 30% энергии, необходимой для функционирования торговых центров, на крышах которых они расположены.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: eizvestia.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое