RSS
Новости
9 июня 2016, 10:24
EdF может продать все свои угольные и газовые электростанции в Великобритании
Французская энергетическая компания EdF рассматривает возможность продажи всех своих неядерных активов в Великобритании.

Так, в этот перечень входят угольные ТЭС Cottam и West Burton, а также газовая ТЭС West Burton B, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, EdF обратилась к Barclays ради подбора потенциальных покупателей.

EdF хочет продать непрофильные активы, чтобы инвестировать полученные средства в развитие своей сети АЭС - в том числе в британский атомный проект Хинкли-пойнт.

Намерение EdF продать угольные ТЭС может быть связано также с тем, что британское правительство планирует закрыть все электростанции на угле к 2025 году, если они не будут оснащены технологией, позволяющей избежать выбросов в атмосферу (предполагается их улавливать и помещать в особые резервуары), отмечают в Reuters.

Впрочем, по мнению аналитиков, британские ТЭС по-прежнему могут быть привлекательными в краткосрочной перспективе ввиду проводимых в стране аукционов мощности - генерирующие компании получают деньги за то, чтобы их электроэнергия была доступной в периоды пикового спроса зимой.

EdF и Barclays пока не комментируют эту информацию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rns.online
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое