RSS
Новости
10 июня 2016, 09:47
Apple намерена продавать электроэнергию, выработанную солнечной станцией на крыше штаб-квартиры
Корпорация Apple планирует продавать излишки электроэнергии, которые вырабатываются солнечными батареями, установленными на крыше ее новой штаб-квартиры в Купертино, штат Калифорния.

«Дочерняя компания Apple Energy LLC обратилась в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США для того, чтобы получить разрешение на продажу электроэнергии солнечных батарей, водородных топливных элементов, а также "солнечных ферм", гидроэлектростанций и биогазовых установок в штатах Орегон, Северная Каролина, Калифорния, Невада и Аризона», - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что корпорация Apple, которая планирует переехать в новую штаб-квартиру Apple Campus 2 с солнечными панелями на крыше в следующем году, также как и компания Google, стремится стать одним из крупнейших инвесторов в энергетических проектах.

В 2015 году Apple вложила 850 млн долл. в солнечную электростанцию мощностью 130 МВт. Если обращение корпорации будет удовлетворено, то она сможет продавать электроэнергию непосредственно потребителям.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое