RSS
Новости
13 июня 2016, 14:45
Покупкой акций облэнерго заинтересовались инвесторы из Австрии, Венгрии, Японии и Индии – ФГИ
Инвесторы из Австрии, Венгрии, Индии и Японии заинтересованы в покупке 70% акций «Хмельницкоблэнерго», 70% «Николаевоблэнерго», 65% «Харьковоблэнерго», 50,9% «Тернопольоблэнерго», 60,2% «Запорожьеоблэнерго» и 46% «Черкассыоблэнерго».

Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус.

«У нас есть заявки от потенциальных покупателей облэнерго. Там есть очень интересные имена: австрийские, венгерские, японские, индийские», - сказал он, не называя конкретные названия заинтересованных компаний.

Председатель фонда отметил, что спрос на энергетические объекты зависит от принятия Верховной Радой закона о рынке электроэнергии от внедрения стимулирующих тарифов. Кроме того, Белоус сообщил, что на участие в энергетической конференции, которая состоится 30 июня этого года, подали заявки уже 30 инвесторов

Как сообщалось, Фонд госимущества в апреле перенес даты аукционов по продаже госпакетов акций "Хмельницкоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго" и "Черкассыоблэнерго" на октябрь - декабрь с июня - июля 2016 года. ФГИУ намерен объявить аукционы по продаже госпакетов энергокомпаний в августе - сентябре 2016.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое