RSS
Новости
14 июня 2016, 10:25
На Чернобыльской АЭС начался монтаж оборудования хранилища отработанного топлива
В рамках проекта завершения строительства хранилища отработавшего ядерного топлива «сухого» типа для хранения отработавшего топлива с ЧАЭС на площадку строительства ХОЯТ-2 поступило подъемное устройство для топливных патронов.

Данное устройство будет использоваться, как часть основного оборудования в технологической цепочке подготовки ОЯТ к хранению, оно предназначено для перемещения пустых и загруженных отработанных ТВС топливных патронов.

В настоящее время ведётся монтаж поставленного оборудования в Установке по подготовке отработавшего ядерного топлива к хранению (здание УПОТХ), после чего запланировано проведение индивидуальных испытаний и комплексного опробования для подтверждения работоспособности и функциональности подъемного устройства ТП при взаимодействии со смежными системами и оборудованием.

Кроме того, на ближайшие дни запланировано начало монтажа скользящего держателя в горячей камере. Эти работы означают переход работ по завершению строительства ХОЯТ-2 на новый важнейший для реализации проекта этап.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое