RSS
Новости
14 июня 2016, 15:59
Предельная норма доходности для облэнерго повышена на 30%
Регуляторная норма дохода облэнерго повышена на 30% – с 14,79 до 19,11%.

Утвержден предельный уровень регуляторной нормы дохода на регуляторную базу активов в сфере передачи электроэнергии местными электрическими сетями и в сфере поставок по регулируемому тарифу на уровне 19,11%.

Соответствующий приказ Минэкономразвития №729 от 21 апреля вступил в силу, говорится в сообщении Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

«Регуляторная норма дохода на регуляторную базу активов на уровне 19,11% позволить привлечь дополнительные инвестиции, что в свою очередь предоставит стимулы субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность в соответствующих сферах, для эффективной работы и предоставления качественных услуг потребителям, а также увеличения инвестиционной привлекательности энергопоставляющих компаний для потенциальных инвесторов», - отмечают в НКРЭКУ.

Напомним, с 2013 года предельный уровень регуляторной нормы дохода в сфере передачи электроэнергии местными (локальными) электрическими сетями и в сфере поставок электроэнергии по регулируемому тарифу был установлен на уровне 14,79%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое