RSS
Новости
16 июня 2016, 13:44
ЭМСС подтвердила соответствие Международному стандарту ISO 50001
Система энергоменеджмента ПАО «ЭМСС» (входит в Росатом) соответствует требованиям стандарта ISO 50001: 2011.

В течение двух дней специалисты официального представительства немецкого органа по сертификации систем менеджмента и персонала TUV-Turingen в Украине - компания «Интерсерт-Украина» - проводила проверку работы отдела энергоменеджмента и наиболее энергопотребляющих цехов предприятия.

В ходе аудита было установлено, что система энергоменеджмента (СЭнМ) на ЭМСС поддерживается и развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения, в целом результативна и соответствует требованиям международного стандарта.

«Наблюдательный аудит был направлен на проверку выполнения всех требований, предусмотренных стандартом. Отдельное внимание уделялось вопросам обучения персонала, вовлечение всех структурных подразделений в решение вопросов по энергосбережению и информационному обмену как внутри предприятия, так и за его пределами. Все подразделения показали высокую степень готовности, - отметил руководитель команды по аудиту Владимир Матвиенко. - Особенно нас впечатлила система автоматизированного учета энергоресурсов на предприятии. Начальник АСУТП Сергей Романенко продемонстрировал нам новые возможности контроля, которые реализованы и успешно работают. Внедрение данной системы - это выполнение требований стандарта на самом высоком уровне».

Эксперты отметили важную роль команды энергоменеджеров ПАО «ЭМСС» во главе с начальником отдела энергоменеджмента Вячеславом Омельченко в эффективном развитии СЭнМ на предприятии. «В процессе аудита мы увидели, что в работу по повышению энергоэффективности ПАО «ЭМСС» вовлечены его руководители, инженерно-технический персонал и рядовые работники», - подчеркнул главный аудитор.

В заключении Владимир Матвиенко отметил, что в своем отчете в «TUV Thuringen» будет рекомендовать выдать ПАО «ЭМСС» новый сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 50001: 2011 сроком действия на три года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое