RSS
Новости
22 июня 2016, 11:53
Toshiba может заменить турбину на Трипольской ТЭС
В сентябре японская компания Toshiba может начать реализацию демонстрационного проекта по замене топливной турбины энергоблока на Трипольской тепловой электростанции.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам министра, часть проблемных вопросов по реализации проекта по замене паровой турбины на Трипольской ТЭС, в частности относительно налогообложения, уже решены Кабмином.

Насалик также предложил начать подготовку меморандума о взаимопонимании между Японской организацией развития новых видов энергии и промышленных технологий (NEDO) и Минэнергоугля по совместной реализации демонстрационного проекта по замене паровой турбины, который планируется подписать в августе.

Ожидается, что после подписания документа, а также заключения соответствующего договора между Toshiba и ПАО «Центрэнерго», в сентябре японские специалисты начнут изготовление и монтаж оборудования, которое будет доставлено на Трипольскую ТЭС.

Этот проект был инициирован в августе 2014 года, напомнили в пресс-службе министерства.Завершить проект планируется в марте 2019 года.

Демонстрация замены паровой турбины на Трипольской ТЭС будет проведена японской компанией на безвозмездной основе. 

Реализация проекта японских технологий обеспечит уменьшение расходов в 2017 - 2018 годах на проведение реконструкции энергоблоков ТЭС и обеспечит снижение удельных расходов топлива на производство электроэнергии в 2018 году, а также выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое