RSS
Новости
22 июня 2016, 14:46
В Африке создадут крупнейший электроэнергетический холдинг стоимостью 3,3 млрд долл.
Африканские инфраструктурные инвесторы Africa Finance Corporation (AFC) и Harith General Partners запустили совместный проект по созданию одного из крупнейших панафриканских энергетических холдингов стоимостью 3,3 млрд долл.

«Целью проекта является создание африканской электроэнергетической компании с собственным балансом и активами», - заявил генеральный директор AFC Эндрю Алли. По его словам, создание такого проекта позволит привлекать финансирование в более короткие сроки, сообщает Financial Times.

Для реализации проекта инвесторы объединят свои активы, в том числе ветряную электростанцию в Кении и тепловую электростанцию в Гане. В компании рассчитывают, что совместное предприятие сможет обеспечить электричеством 30 млн человек.

Создание совместного проекта указывает на желание инвесторов сделать африканские электростанции и электрическую сеть более рентабельными, а также отражает высокий дефицит электроэнергии в регионе, связанный с экспансией городов и ростом населения, поясняет издание.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rns.online
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое