RSS
Новости
23 июня 2016, 11:59
Мощности солнечной генерации к 2030 году вырастут в 10 раз – IRENA
Совокупная мощность всех мировых установок по производству электричества с помощью солнечных панелей может увеличиться более чем в 10 раз к 2030 году.

Резкое увеличение мощностей солнечной генерации может произойти благодаря снижению расходов на производство солнечных панелей, говорится в отчете Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

По оценкам организации, мощность может вырасти до 1760 - 2500 ГВт в 2030 году по сравнению с текущим показателем в 227 ГВт. Доля солнечной энергетики в мировой энергетической корзине к этому времени может вырасти с нынешних 2% до 13%.

Наиболее перспективными рынками в IRENA называют: Россию, Бразилию, Китай, Израиль, Иорданию, Мексику, Филиппины, Саудовскую Аравию, ЮАР и Турцию.

Так, за последующее десятилетие производители солнечных батарей могут сократить производственные издержки почти на 60%, сообщает генеральный директор IRENA Аднан Амин.

По данным агентства, инвестиции в солнечную энергетику составляют более половины всех финансовых вливаний в возобновляемые источники энергии. В минувшем году инвестиции в установку панелей на крышах частных домов составили 67 млрд долл., генерирующие компании закупили панели на 92 млрд долл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое