RSS
Новости
23 июня 2016, 13:03
У «Киевэнерго» списали еще 21,3 млн грн: компания останавливает закупки для реконструкции
ПАО "Киевэнерго" остановило закупку материалов и оборудования для реконструкции и ремонтов, а через несколько дней остановит аварийные ремонты сетей в связи с арестом ее счетов.

«Арест счетов блокирует хозяйственную деятельность" Киевэнерго ". Компания остановила закупку материалов и оборудования для реконструкции, капитальных и текущих ремонтов тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, испытания теплосетей, реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла», - сообщает пресс-служба компании.

"За несколько дней компания будет вынуждена остановить аварийные ремонты тепло- и электрооборудования. Из-за невозможности оплатить телекоммуникационные услуги могут быть отключены все телефонные линии компании, включая контакт-центр 15-88", - отметили в компании.

Отмечается, что 23 июня с заблокированных счетов "Киевэнерго" исполнительная служба списала еще 21,3 миллиона. Таким образом с момента ареста счетов со всех счетов "Киевэнерго" списали 51,5 миллиона гривен.

"Списанные средства идут на погашение долга 372 млн грн по штрафным санкциям НАК" Нафтогаз Украины "за уже оплаченные газовые долги 2013-2014 годов", - говорится в сообщении.

Сейчас "Киевэнерго" проводит ремонтные работы за счет аварийных запасов. Их осталось на несколько дней.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое