RSS
Новости
24 июня 2016, 16:58
Компания Schneider Electric принимает участие в круглом столе «Строительство энергоэффективных домов в Украине"
Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, совместно с компаниями-партнерами по проекту OptimaHouse - первого в Украине серийного энергоэффективного загородного дома, приняла участие в круглом столе на тему «Строительство энергоэффективных домов в Украине. Роль государства и методы стимулирования, строительства и приобретения энергоэффективного жилья», который состоялся 24 июня 2016 года в пресс-центре УНИАН.

На круглом столе были представлены результаты эксплуатации OptimaHouse по истечении года. В течение 12 месяцев в OptimaHouse специалистами компаний-партнеров проекта, а также независимыми международными экспертами регулярно проводились измерения ключевых показателей: температура, влажность, уровень шума и освещенности, уровень СО2.

С одной стороны, в доме, общей площадью 130 кв. м., максимально комфортно, за счет комплексного подхода в использовании современных технологий. С другой стороны - достигнуты минимальные показатели уровня энергопотребления: всего 7893 кВт·ч за год на все нужды при запланированном годовом уровне потребления электроэнергии 8000 кВт·ч.

Компании-организаторы отметили, что именно комплексное решение, ориентированное на энергосбережение, эргономику и экологичность, от разработки проекта и до подбора материалов и оборудования, обеспечило успешность проекта OptimaHouse.

В продолжение темы энергоэффективности, во время круглого стола поднимались вопросы необходимости энергетической паспортизации частных домов, рассматривались реальные возможности и перспективы кредитования строящихся жилых объектов, автономных от газоснабжения, рассматривался опыт стран Европы в поддержке строительства энергоэффективного жилья.

Было отмечено важную роль государства в популяризации концепции энергоэффективности и возможностей использования возобновляемых источников энергии, в том числе, и в рамках Национального плана действий по энергоэффективности на период до 2020 года, о котором поделился представитель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Константин Гура.

На сегодняшний день Schneider Electric в Украине также ведет активную работу в области устойчивого развития и энергоэффективности, предлагает инновационные решения на базе солнечной энергии для питания автономных инфраструктур и электроснабжения частных домов, внедряя понятные и безопасные системы доступа к энергии. Компания регулярно проводит учебные мероприятия, направленные на повышение энергетической грамотности, а также способствует решению энергетических проблем, в том числе и на рынке жилищного строительства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое