RSS
Новости
29 июня 2016, 14:13
Tesla Motors подписала контракт на 9 млрд долл. на строительство завода электромобилей в Китае
Tesla Motors подписала юридически не обязывающее соглашение с контролируемой китайским правительством фирмой Jinqiao Group о строительстве в Шанхае завода по производству электромобилей.

Как утверждает информированный источник, стоимость совместного проекта составляет 9 млрд долл., пишет Bloomberg. Согласно данным издания, финансирование строительства завода будет осуществляться партнёрами поровну - по $4,5 млрд. 

Полгода назад генеральный директор компании Элон Маск рассказал о намерении Tesla выбрать к середине 2016 года место и партнёра для строительства завода в Китае.

Сборка транспортных средств на территории страны позволит Tesla Motors избежать налога на импорт, составляющего 25 % стоимости автомобиля.

Поскольку не было никакого публичного объявления о сделке сроки реализации будущего проекта пока неопределены. К тому же, согласно публикации, выбор места строительства может быть не окончательным, так как два других китайских города, Сучжоу и Хэфэй, заинтересованы в том, чтобы стать местом сборки электромобилей американского производителя.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
Tesla Motors
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое