RSS
Новости
30 июня 2016, 12:48
Intel разработает технологии для беспилотного электромобиля BMW
Американская IT-корпорация Intel совместно с израильской компанией — разработчиком интеллектуальной системы предотвращения аварий Mobileye, работают над технологией беспилотного вождения для автомобильного концерна BMW.

Руководители высшего звена каждой из компаний обсудят в пятницу идеи, касающиеся разрабатываемого ими беспилотного транспортного средства, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с проектом.

Основанная в Иерусалиме Mobileye была одним из первых лидеров в разработке камер, программного обеспечения и других компонентов, которые позволяют автомобилям получать информацию об окружающем пространстве. BMW был клиентом Mobileye наряду с General Motors и Tesla Motors. Intel является крупнейшим производитель чипов в мире, благодаря контролю над рынком компьютерных процессоров. Компания последние годы активно стремится в автомобильную промышленность, производя компоненты для развлекательных и информационных систем автомобилей.

В начале июня BMW сообщила, что переориентировала свое подразделение BMW i, созданное для производства гибридных и электромобилей, в центр по развитию беспилотных автомобилей. Такое решение BMW приняла после того, как продажи единственной модели электромобиля BMW i3 в 2015 году достигли лишь 25 тыс. штук.

Подразделение было переформировано еще в апреле, оно будет производить беспилотные электромобили. BMW уже наняла специалистов в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта, которые будут работать в обновленном подразделении, отметили тогда в компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rns.online
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое