RSS
Новости
1 июля 2016, 15:28
Кличко призывает Кабмин разблокировать счета Киевэнерго
Блокирование счетов "Киевэнерго" в столице грозит прекращением ремонтных работ на тепловых и электросетях, что может повлечь возникновение аварийных ситуаций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, передает БизнесЦензор.

Нельзя допустить, чтобы через взаимоотношения НАК "Нафтогаз" и теплокоммунэнерго страдали жители украинских городов, заявил Киевский городской глава Виталий Кличко заявил. Правительство Украины должно безотлагательно урегулировать этот вопрос и обеспечить разблокирование счетов теплоснабжающих компаний.

"Арест счетов парализовал процесс подготовки городов к отопительному сезону. Наложен арест на счета 104 крупнейших теплоснабжающих предприятия страны, в частности, в Киеве, а также в Запорожской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Кировоградской, Львовской, Ровенской областях. В столице из-за невозможности закупки материалов "Киевэнерго" прекратило плановый ремонт почти на 200 объектах. Еще более тысячи ремонтов на тепловых сетях, в том числе аварийных, тоже под угрозой остановки. Обращаю внимание представителей правительства, что уже завтра в Киеве на ликвидацию аварийной ситуации могут не выехать аварийные бригады "Киевэнерго". Аналогичная ситуация сегодня в большинстве крупных украинских городов. И это происходит в условиях, когда с сегодняшнего дня, без индексаций зарплат и пенсий, опять повышаются тарифы на услуги ЖКХ", - сказал Кличко.

Мэр Киева призвал премьер-министра Украины Владимира Гройсмана безотлагательно инициировать встречу представителей правительства Украины, в частности руководства Министерства юстиции, "Нафтогаза", столичной власти и руководителей теплокоммунэнерго.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое