RSS
Новости
2 июля 2016, 14:51
ЕИБ выделит Запорожью 95 млн евро на повышение энергоэффективности
Запорожье может получить от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на энергоэффективную модернизацию более 95 млн евро под 3% годовых.

Кредитные средства привлекут пять коммунальных предприятий областного центра в рамках проекта «Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины».

Так, концерн «Городские тепловые сети» возьмет кредит в 22 770 евро для технического переоснащения котлов, систем автоматизированного контроля, установление и / или реконструкции теплообменников.

В проекте также примет участие КП «Водоканал», который может привлечь кредит в размере до 48,405 млн евро для реализации проекта по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения.

Вместе с тем КП "Запорожское энергетическое агентство» сможет получить от 15 млн 375,7 тыс. евро на термомодернизацию бюджетных зданий: замена окон на энергоэффективные, установка входных дверей с утеплением, замена старых радиаторов на биметаллические, утепление наружных стен, крыш, подвального перекрытия, модернизация внутренней системы отопления и тепловых вводов зданий.

Кроме того, в проекте примет участие КП «Запорожгорсвет», которое может получить от Европейского инвестиционного банка в 8,272 млн евро на модернизацию сетей наружного освещения с использованием светодиодных светильников.

В июле 2015 года Украина подписала с Европейским инвестиционным банком соглашение о реализации программы на 400 млн евро по развитию инфраструктуры городов Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое