RSS
Новости
2 июля 2016, 16:38
Увеличение продаж электромобилей ускорит достижение цели по сокращению выбросов
Доля электромобилей на автомобильном рынке должна быть увеличена для достижения стандартов экономии топлива для транспортных средств.

Об этом говорится в докладе Всемирного энергетического совета (WEC). В документе отмечается, что доля электромобилей в мире должна быть увеличена до 16 % до конца 2020.

Число продаж электрокаров, необходимых для достижения целей экономии топлива, в странах ЕС должно составлять около 1,4 млн единиц или 10% от прогнозируемого объема продаж автомобилей до 2020 года. В США - 0,9 млн (11%), а в Китае - 5,3 млн (22%).

«За последнее десятилетие мы стали свидетелями изменения климата и волатильности цен на топливо. В результате, многие страны поставили перед собой амбициозные цели эффективного использования топлива для легковых автомобилей», - сказал генеральный секретарь Всемирного энергетического совета Кристоф Фрей.

«Инновационные электромобили сыграют важную роль для достижения этих стандартов и, как следствие, приблизят к цели по уменьшению выбросов до 2020 года», - добавил он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое