RSS
Новости
8 июля 2016, 13:23
Mercedes-Benz осенью представит прямого конкурента Tesla Model S
Mercedes-Benz ведет разработку своего первого полностью электрического седана, который будет представлен на автосалоне в Париже в октябре 2016.

По словам главы австралийского отделения по корпоративным коммуникациям Дэвида Маккарти, выпуск данного электромобиля даст Tesla «хороший повод для беспокойства», сообщает Motoring.

«Эти автомобили будут в одной ценовой категории и будут иметь аналогичный запас хода диапазон. Однако это будет Mercedes, так что я думаю, у Tesla, вероятно, есть веские основания для беспокойства по этому поводу», - пояснил топ-менеджер. 

Как известно, Mercedes-Benz разработает новую платформу для своих будущих электромобилей. По данным издания Car, новая архитектура получит название EVA . Первым электрокаром, построенным ее основе, станет седан, который в модельной линейке Mercedes займет место между С- и Е-Class. После этого, в 2019 году, запланирован дебют электрического кроссовера, который позиционируется как конкурент Tesla Model X. 

По предварительным данным, заднеприводные электромобили Mercedes получат электромотор мощностью 402 л. с. Полноприводные модели оснастят дополнительным электродвигателем с отдачей от 120 до 201 л. с. Все новинки укомплектуют адаптивной подвеской и системой рекуперации энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое