RSS
Новости
12 июля 2016, 15:55
EDF ищет возможность продать свою угольную компанию-трейдера
Крупнейшая французская энергокомпания Electricite de France (EdF) рассматривает возможность продажи угольного трейдера японской Jera Co.

Переговоры с Jera, с которой французская компания подписала в мае соглашение на поставки СПГ, ведутся также и по поводу угольных шахт, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Другой источник агентства добавил, что также рассматривается возможность обмена активами.

Bloomberg отмечает, что желание EDF продать свои активы общей стоимостью 11 млрд долл. к 2020 году связаны с переориентированием бизнеса, чтобы сконцентрироваться на ядерной и возобновляемой энергии.

Ранее сообщалось, что EdF думает над продажей всех своих «неядерных» активов в Британии: угольных ТЭС West Burton A и Cottam, а также газовой ТЭС West Burton B. По информации осведомленных источников, EdF обратилась к Barclays с просьбой подобрать потенциальных покупателей.

EdF хочет продать непрофильные активы, чтобы инвестировать полученные средства в развитие своей сети АЭС - в том числе строительство новых мощностей на британской АЭС Хинкли-пойнт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rns.online
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое