RSS
Новости
14 июля 2016, 11:46
Компания АББ повышает эффективность линий по производству цемента компании EPCC в Саудовской Аравии
Модернизация в компании Eastern Province Cement Company новейшей технологией электрической инфраструктуры и интеграция с системой автоматизации 800xA увеличит производительность завода

Компания АББ, лидер в области энергетики и автоматизации, недавно завершила мощную модернизацию электрической инфраструктуры линий по производству цемента, которая работает уже 30 лет, в компании EPCC на ее заводе в Аль-Хорасане (Al Khursaniya), Саудовская Аравия.

Проект модернизировал существующие Распределительные панели на 75 MV к реле защиты последнего поколения и интегрировал системы обеспечения электроэнергией с системой автоматизации 800xA от АББ уже на месте. Введение в эксплуатацию было завершено в феврале 2016 года.

Устаревшее оборудование и программное обеспечение представляло угрозу надежности и производительности завода. Чтобы избежать неожиданных отключений и увеличить надежность линий по производству цемента, компания EPCC решила модернизировать Распределительные устройства на среднее напряжение для линий 1 и 2, которым уже 30 лет. Эволюция к новейшим технологиям автоматизации и энергетики поможет компании EPCC управлять производством на самом высоком уровне эффективности и качества, соблюдая различные международные стандарты.

«Компания АББ завершила окончательную модернизацию на месте в рекордно короткие сроки во время плановых остановок завода на техническое обслуживание, - отметил Мухаммед Ариф Хан, руководитель Отдела электрооборудования компании EPCC. - Отличная командная работа инженеров EPCC и AББ позволила решить этот вопрос, не препятствуя производству на других производственных линиях».

В комплект поставки входила замена отсека защиты Распределительных панелей на 75 MV (13,8 и 4,16kV), которым уже 30 лет, на реле защиты Relion от АББ последнего поколения, интеграция с системой автоматизации 800xA через IEC61850, поставка новейшего компьютерного и сетевого оборудования. Компания АББ также обеспечила управление проектом, инжиниринг, сервис на месте и обучение вместе со своим поставщиком, компанией EcoWatt Projects AG.

«Интегрированные решения по энергетике и автоматизации процессов от АББ позволят компании EPCC достичь оптимальных условий эксплуатации, - отметил Макс Людтке, руководитель отдела «Оборудование для переработки минерального сырья» компании АББ. - Наши хорошие отношения с клиентом в сочетании с многолетним опытом АББ в процессах производства цемента были основными факторами для получения этого заказа».

Производственное предприятие компании Eastern Province Cement расположено в Аль-Хорасане (Al Khursaniya), в восточной части Саудовской Аравии, около 165 км к северу от Даммама, где расположена штаб-квартира компании. Завод начал коммерческое производство в 1985 году, производя 2,2 млн. тонн клинкера и 860 тыс. тонн цемента в год. На сегодня годовая мощность достигает 3,5 млн. тонн клинкера и 3,7 млн. тонн цемента.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое