RSS
Новости
15 июля 2016, 11:19
В Херсоне ищут площадку для строительства завода по производству солнечных батарей
Совместно с литовскими партнерами в Херсоне построят завод по производству оборудования для солнечных электростанций, а также солнечную электростанцию.

Ранее в ходе III Балтийско-Черноморского экономического форума власти города подписали протокол о намерениях создать завод по производству оборудования для объектов солнечной энергетики.

На данном этапе воплощения проекта реализовываются первые шаги по согласованной "дорожной карты" - изучение производственных и логистических возможностей пустующих цехов херсонского предприятия (Херсонская полиграффабрика), для размещения там производственных линий.

«Начат процесс подготовки технической документации по имеющимся в собственности данного херсонского предприятия производственных площадей и обеспеченность коммуникациями. Кроме того, представители совместной, с нашими литовскими друзьями, рабочей группы выехали на земельный участок в пригороде Херсона, где рассматривается возможность строительства солнечной электростанции», сообщает в Facebook общественный представитель Херсонской горадминистрации.

Уточняется, что речь идет о создании двух объектов: завода по производству оборудования - в самом Херсоне, а также солнечной электростанции - в пригороде, на земельном участке около 80 га.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: khersonline.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое