RSS
Новости
21 июля 2016, 10:36
30% транспорта в мире будет ездить на ВИЭ к 2030 году
Новый доклад исследовательского агентства Lux Research предполагает, что 30% транспортных средств в мире будут использовать возобновляемые источники энергии к 2030 году.

«Доминирующее положение нефти в качестве топлива было неуязвимым более века, но сейчас для него возникли реальные угрозы, - сказал ведущий автор и директор по исследованиям Lux Research Брент Джайлс.

В то же время в докладе отсутствуют такие понятия, как «изменение климата», «экстремальные погодные явления» или «окружающая среда». Не существует ни одного упоминания о расходах, связанных с загрязнением воздуха, климатические угрозы для живых организмом.

В докладе также отмечается, что Большинство автомобилистов думают об электромобилях как о «лучших транспортных средствах, почти во всех отношениях». Они считают, что обычным автомобилям суждено стать музейными экспонатами, рядом паровозами и конными колесницами. Переломным моментом для массового внедрения, как ожидается, будет достижение электромобилями приемлемых цен.

В докладе был сделан вывод о том, что альтернативные виды топлива  будут использоваться 1/3 мировых транспортных средств до 2030 года:

«Даже в случае умеренного принятия, биотопливо вступит в промышленные масштабы в размере 220 млрд долл. и составят 13% от транспортного топлива в 2030 году. Кроме того, в 2035 и 2040 годах половина всех проданных автомобилей будут электрическими. 31% транспортных средств в мире будут работать на альтернативных видах топлива до 2030 года. Падение спроса на нефть сделает ее добычу невыгодной в Великобритании, Бразилии, Канаде и некоторых частях США», отмечают аналитики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое