RSS
Истории
21 июля 2016, 13:01
General Electric подписал меморандум о сотрудничестве с двумя украинскими компаниями
Американская корпорация General Electric в четверг подписала меморандумы о сотрудничестве с государственным предприятием «Антонов» и ПАО «Укрзализныця».

«На площадке Мининфраструктуры мы подписываем два стратегических и политических документа о сотрудничестве с GE. Это решение не случайно: мы долго взвешивали позиции всех игроков на мировом рынке. Мы понимаем, что GE - компания №1 в мире по производству дизельных локомотивов», - сообщил министр инфраструктуры Владимир Емельян, передает агентство «Интерфакс-Украина».

Подписанный с «Укрзализныцей» документ создает правовую основу для дальнейшего сотрудничества стратегического характера в производстве локомотивов в Украине, считает министр.

"Второй документ не менее важен. Это - ГП "Антонов". Мы - одна из немногих стран, которая выпускает свои самолеты. Считаем, что сотрудничество с GE в сфере поставок двигателей поможет поднять наши самолеты на другой уровень качества. Мы сможем занять заслуженное нишу в мировом авиа пространстве", - заявил он.

Глава "Укрзализныци" Войцех Балчун сообщил о проходящей процесс ускорения реформирования в ПАО:

«Это, прежде всего, модернизация - локомотивы, вагоны, все знают, что они нуждаются в модернизации. Я уверен, что благодаря сотрудничеству с GE мы сможем ускорить эти процессы и построить экономически эффективный парк машин. Нас ждут переговоры о направлениях модернизации, в том числе с другими производителями», - сказал он.

Кроме того, маркетинг-директор GE Transportation Адем Саглык добавил, что компания готова работать в Украине.

«Мы думаем, что благодаря стратегическому расположению страны и железнодорожной инфраструктуре у нас большой потенциал. Мы рады быть частью реформ в Украине не только с точки зрения поставок товаров, но и улучшения эффективности работы», - сказал он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое