RSS
Новости
26 июля 2016, 12:17
В США пенсионерам и малообеспеченным помогут подключиться к солнечной энергии
Солнечные панели станут доступными для пенсионеров и малообеспеченных граждан США благодаря новой программе по тотальному внедрению альтернативной энергетики в массы.

Суть программы в том, чтобы разбить стоимость солнечных панелей на несколько небольших частей, которые будут распределены между жителями квартиросъемщиками. Местные коммунальные службы будут покупать электричество, произведенное солнечными станциями, а затем распределять ее между всеми участниками, в зависимости от частиц. Эта модель позволяет малообеспеченным гражданам, которые не могут самостоятельно оплатить установку солнечных панелей, сделать вклад в чистую энергию, по экологическим или финансовым соображениям.

«Идея в том, чтобы все получили доступ к солнечной энергии... Мы считаем, очень важно, чтобы возможность доступа к солнечной энергии была у всех», - сказал исполнительный директор Vote Solar Адам Браунинг.

Для того чтобы поддержать эту инициативу, Министерство энергетики США выделит десяткам местных общин по $ 100 000 в виде дотаций и технической помощи на установку солнечных батарей. Кроме этого, в 36 штатах действует дополнительное финансирование солнечных проектов - более 120 жилых управлений, сельских электрических кооперативов, электрокомпаний и общественных организаций только на этой неделе обязались инвестировать в общей сложности $ 287 млн. И построить новые станции на 280 МВт и более.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое