RSS
Новости
27 июля 2016, 11:32
В Чехии планируют строительство двух новых атомных энергоблоков
В связи с планами строительства двух новых энергоблоков на АЭС «Дукованы» в Чехии проведут оценку проекта воздействия на окружающую среду.

Чешская энергетическая компания ČEZ обратилась в Министерство охраны окружающей среды с просьбой провести оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) в свете возможного строительства двух энергоблоков на действующей АЭС Дукованы.

Оценка будет проведена, чтобы «определить, описать и комплексно оценить предсказуемые воздействия планируемого строительства двух энергоблоков на атомной электростанции на окружающую среду и здоровье населения в соответствующем контексте», сообщают в ČEZ. В ČEZ также добавили, что «основываясь на нашем опыте можно ожидать, что потребуется несколько лет, чтобы завершить данную оценку».

Вв ČEZ планируют, что все четыре действующие энергоблока на АЭС Дукованыостанутся в эксплуатации по крайней мере до 2035 года, заявляют, а затем постепенно будут выведены из эксплуатации. В соответствии с Национальным планом по развитию ядерной энергетики, утвержденным правительством Чехии в июне прошлого года, один или два новых энергоблока могут быть построены на АЭС Дукованы, чтобы заменить существующие.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое