RSS
Новости
27 июля 2016, 13:19
Успешно прошли испытания первого трансформатора ЗТР для «Укрэнерго»
Вступил в силу контракт между ОАО «Запорожтрансформатор» и «Укрэнерго» по ранее проведенному тендеру на поставку оборудования.

Условия тендера включали автотрансформаторное реактивное оборудование для всех энергосистем: автотрансформаторы и реакторы напряжением 750 кВ, автотрансформаторы напряжением 330 кВ, а также линейные трансформаторы. Коллектив предприятия относится к каждому контракту серьезно, пытается удовлетворить требования любого заказчика, отмечается в пресс-релизе «Запорожтрасформатора».

Испытания первого автотрансформатора для подстанции «Горная» Днепровской энергосистемы были осуществлены досрочно.

«В июле мы успешно провели испытания автотрансформатора 250 на 330 для подстанции« Горная» Днепровской энергосистемы. Это первый автотрансформатор из этого контракта, состоящего из 22 единиц. Уверены в том, что весь контракт мы закончим также с опережением по графику», отметила заместитель директора по продажам ПАО «ЗТР» Галина Каряка.

 На испытаниях присутствовали представители заказчика. Патенко Сергей, представитель Криворожских их магистральных электрических сетей НЭК «Укрэнерго» отметил: «Мы приятно удивлены тем, что увидели. Нам удалось наблюдать за технологическим процессом, который на порядок превышает все, что видели раньше. Культура производства ЗТР - на высоком уровне».

Представитель НЭК «Укрэнего» Владимир Сухачов отметил, что контракт выполняется согласно совместно разработанному графику. 

ЗТР на сегодня разработал и подал в производство всю конструкторско-технологическую документацию, необходимую для выполнения заказа национальной энергетической компании «Укрэнерго». На сегодня уже 4 трансформатора ЗТР прошли испытания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое