RSS
Новости
27 июля 2016, 18:03
200 тыс украинских семей могут рассчитывать на помощь государства в утеплении
Кабинет Министров Украины выделил дополнительно 100 млн. Грн. на поддержку населения в утеплении к зиме, увеличив государственную безвозвратную помощь до 35%.

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду 27 июля 2016.

Это означает, что еще больше 12 тыс украинских семей могут воспользоваться правительственной поддержкой, закупить оборудование и материалы, энергомодернизировать свои дома к зиме и таким образом меньше платить за коммунальные услуги в отопительный период.

Стоит отметить, что для ОСМД и ЖСК условия участия в правительственной программе по энергоэффективности не изменились. Как и прежде, жители многоэтажек могут рассчитывать на 40% безвозвратной государственной помощи. Если в составе таких объединений есть субсидианты, то такое ОСМД или ЖСК безвозвратно получит возмещение до 70% средств на проведение энергоэффективных мероприятий.

В Государственном бюджете на поддержку ОСМД / ЖСК еще 69,07 млн грн. То есть, провести комплексную термомодернизацию частично за счет государства могут еще 2229 домов, а это почти 180 000 семей, информирует Госэнергоэфективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое