RSS
Новости
28 июля 2016, 09:24
Германия, Япония и Италия являются мировыми лидерами по энергосбережению
Американский совет по энергосберегающей экономике опубликовал доклад «2016 International Energy Efficiency Scorecard», в котором назвала страны, которые лучше всех снижают энергопотребление.

В докладе были изучены модели энергосбережения и производительность 23 стран, которые наиболее потребляют электричества (75% от мирового потребления).

Согласно данным доклада, первое место занимает Германия, второе - Италия и Япония, третье - Франция. Остальные страны расположились в такой последовательности: Великобритания, Китай, Испания, Южная Корея и США, Канада, Нидерланды, Польша, Тайвань, Индия, Турция, Австралия, Россия, Индонезия, Мексика, Таиланд, ЮАР, Бразилия, Саудовская Аравия.

Германия, с ее энергетическим планом - Energiewende - сохраняет свое лидирующее положение с 2014 года.

«Энергоэффективность часто является самым дешевым средством удовлетворения нового спроса на энергоносители. - Правительства стимулируют инвестиции в энергоэффективность и осуществляют поддержку политики сбережения средств граждан, уменьшения зависимости от импорта энергоносителей и загрязнения окружающей среды», - сообщают авторы доклада.

По сравнению с данными 2014-го, рейтинг стран несколько изменился. Так, Япония поднялась с 6 до 2 ступени, США - с 13 до 8, в то же время Австралия опустилась с 10 до 16 позиции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое