RSS
Новости
28 июля 2016, 18:02
Киевэнерго передаст теплосети от Дарницкой ТЭЦ в управление коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго»
"Киевэнерго" передаст тепловые сети, транспортирующие тепло жителям части Дарницкого района, в управление коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго». 28 июля 2016 г. Киеврада приняла решение о внесении соответствующих изменений в Соглашение о реализации проекта управления и реформирования энергетического комплекса г. Киева от 27 сентября 2001 г., заключенного между Киевской городской государственной администрацией и ПАО «КИЕВЭНЕРГО».

В соответствии с этими изменениями, будет передан комплекс объектов, обеспечивающий транспортировку тепла к потребителям, услуги отопления и горячего теплоснабжения которым предоставляет Дарницкая ТЭЦ. А именно: 275,659 км теплосетей (в двухтрубном измерении), 93 насосные и дренажные станции, 96 индивидуальных тепловых пунктов и 136 центральных тепловых пунктов.

Логикой передачи теплового хозяйства именно этой зоны является приведение рынка коммунальных услуг столицы в соответствие с Законом №1198 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители». КИЕВЭНЕРГО не является поставщиком услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения для потребителей части Дарницкого района (им является ООО «Еврореконструкция»), а только транспортирует к ним теплоноситель. Поэтому шаг по разграничению зон ответственности различных поставщиков является целесообразным. Это позволит контролировать все этапы от производства тепла до подачи теплоносителя к «стенке дома».

«Для КИЕВЭНЕРГО как крупнейшего поставщика услуг отопления и горячего водоснабжения для киевлян ответственность за качество - один из приоритетов деятельности. Компания готова к честной конкуренции на рынке тепла и продолжает делать все возможное, чтобы обеспечить полноценную подготовку теплового хозяйства столицы к отопительному сезону по своей зоне ответственности», - отметил генеральный директор ПАО «КИЕВЭНЕРГО» Александр Фоменко.

Напомним, КИЕВЭНЕРГО обеспечивает теплом 75% киевлян, в управлении компании 2 теплоэлектроцентрали, 4 станции теплоснабжения, 178 котельных и 2559 теплопунктов, а также 2 644,806 км теплосетей (в двухтрубном измерении)

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое