RSS
Новости
29 июля 2016, 13:18
Германия потребляет электроэнергию наиболее эффективно
Эффективно использует электроэнергию Германия, на втором месте Италия и Япония, а четвертое занимает Франция.

Такой рейтинг опубликовала Американский совет энергосберегающей экономике (ACEEE).

Рейтинг охватывает 23 страны, на которые приходится 75% от потребления электроэнергии в мире. Это уже третий «Международный рейтинг энергоэффективности», который готовит ACEEE.

Первое место заняла Германия, второе - Италия и Япония, четвертое - Франция. Остальные страны расположились в такой последовательности: Великобритания, Китай, Испания, Южная Корея и США, Канада, Нидерланды, Польша, Тайвань, Индия, Турция, Австралия, Россия, Индонезия, Мексика, Таиланд, ЮАР, Бразилия, Саудовская Аравия.

Германия со своим национальным планом по энергоэффективности Energiewende сохраняет лидирующее положение с 2014 года.

По сравнению с данными 2014-го, рейтинг стран несколько изменился. Так, Япония поднялась с 6 до 2 ступени, США - с 13 до 8, тогда как, Австралия опустилась с 10 до 16 позиции. Италия сумела удержать свою вторую позицию с 2014 года, присоединившись в этом году к Японии.

«Энергоэффективность является часто самым дешевым средством удовлетворения нового спроса на энергоносители. Правительства стимулируют инвестиции в энергоэффективность и осуществляют поддержку политики сбережения средств граждан, уменьшают зависимость от импорта энергоносителей и принимают меры по предотвращению загрязнения окружающей среды », - сказал Стивен Нейдел, исполнительный директор ACEEE.

«Несмотря на многочисленные преимущества энергетической эффективности и ее потенциал стать крупнейшим ресурсом для удовлетворения растущего спроса на энергию во всем мире, она используется недостаточно», - подчеркнул Стивен Нейдел.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое