RSS
Новости
1 августа 2016, 13:09
Эффективность гидроэлектростанций можно увеличить на 1% благодаря новому программному обеспечению
GE Renewable Energy запустила новую интеллектуальную систему цифрового мониторинга состояния гидроэлектростанций (ICMS) на выставке HydroVision Tradeshow, проходящей в Миннеаполисе, которая предназначена для повышения эффективности гидроэлектростанций.

С увеличением потенциала возобновляемых источников энергии, GE Renewable Energy определила, что именно необходимо ГЭС для увеличения их гибкости и повышения показателей. Поэтому они разработали ICMS, что стало частью решения компании GE Asset Management Performance (APM). Благодаря использованию машинного обучения для повышения эффективности контроля и технического обслуживания на ГЭС, ICMS теоретически может дополнительно генерировать 1% дополнительной энергии.

Согласно GE Renewable Energy, программное обеспечение ICMS собирает и анализирует различные данные в режиме реального времени, в том числе температуры, вибрации, ускорения и скорости вращения, и выявляет ранние признаки механических или электрических проблем, которые могут привести не только к снижению эффективности ГЭС, но и к долгосрочным механических проблем. ICMS отслеживает и прогнозирует операции гидроэлектростанции, позволяя улучшить управление неисправностей и техническое обслуживание.

ICMS уже работает на Pont Baldy, гидроэлектростанции, управляемое Energie Développement Services du Briançonnais (EDSB) (Франция). Результаты работы Pont Baldy удивительные - ICMS собрала и проанализировала почти 2 терабайта данных за месяц, а также информацию о температурах, техническом обслуживании и время простоя за три года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое