RSS
Новости
1 августа 2016, 13:24
В Калифорнии намерены построить крупнейшую в мире морскую ВЭС
Компания из Сиэтла Trident Winds намерена построить крупнейшую в США оффшорную ветроэлектростанцию в 40 км от побережья Калифорнии.

Проект планируется реализовать на побережье Центральной Калифорнии (около 40 км) для постройки ветряной фермы общей мощностью 765 МВт. Проект Trident Winds сможет обеспечить потребности 200 тыс. домохозяйств в энергии.

 «Это просто еще один очень значимый ресурс, который не только увеличит объемы производства энергии, но и даст начало развитию нового направления ветроэнергетики в Калифорнии», - цитирует источник Guardian слова главы Trident Winds Аллы Вайнштейн.

В США пока нет ни одной работающей морской ветростанции. Единственным проектом, который находится на стадии завершения строительства, является первая оффшорная ВЭС в США - Block Island мощностью 30 МВт у побережья штата Род-Айленд (запуск запланирован на конец текущего года).

На сегодня самой мощной в мире шельфовой ветровой электростанцией с 2013 года является британская шельфовая ветряная электростанция London Array, которая включает 175 ветротурбин общей мощностью 630 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое