RSS
Новости
1 августа 2016, 16:27
Tesla поглотила SolarCity в обмен на акции стоимостью 2,6 млрд долл.
Американский производитель электромобилей Tesla Motors поглощает фирму SolarCity, специализирующуюся на установке солнечных энергосистем.

В понедельник Tesla Motors подтвердила факт заключения сделки, добавив, что ее стоимость оценивается в 2,6 млрд долл.

"Всего лишь месяц назад Tesla Motors сделала предложение о приобретении SolarCity. А сегодня мы объявляем, что обе компании достигли договоренности слиться в единственную в мире вертикального интегрированную компанию, занимающуюся получением энергии из возобновляемых источников", - говорится в сообщении Tesla Motors. Совместное предприятие займется наладкой выпуска продукции, ориентированной на "совершенствование способов накопления, хранения и потребления электроэнергии".

В Tesla ожидают, что в первый год совместной работы "синергия расходов составит 150 млн долл". За счет разумного использования своих 190 торговых центров компания намерена снизить производственные расходы и тарифы на установку оборудования для потребителей.

Согласно данным Tesla Motors, речь идет о "полностью акционерной транзакции" общей стоимостью в 2,6 млрд долл.". Данная оценка была дана исходя из среднего показателя рыночной стоимости ценных бумаг компании по состоянию дел на 29 июля 2016. За каждую свою ценную бумагу владельцы пакетов акций SolarCity получат 0,11 акции Tesla Motors.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое