RSS
Новости
3 августа 2016, 10:42
В Ирландском море установят ветропарк с крупнейшими в мире ветротурбинами
В Ирландском море недалеко от города Ливерпуль (Великобритания) построят ветроэлектростанцию площадью порядка 40 кв. км, состоящую из 32 крупнейший в мире ветротурбин.

В ирландский морской порт Belfast Harbour на днях прибыли первые шесть мощных лопастей длиной в 80 м и весом в 35 тонн. Всего в порту будет собрано 32 ветряные турбины, которые затем будут отправлены на специально оборудованных подъемными устройствами судах к площадке морсокго ветропарка.

«Высокотехнологичные» лезвия собраны на предприятии MHI Vestas вручную и предназначены для работы в самых суровых погодных условиях».

После ввода в эксплуатацию высота самого мощного в мире «ветрогенератора» составит почти 200 м. Максимальная ежесуточная мощность каждой турбины составляет 192 МВт (эквивалентно количеству энергии, вырабатываемой из 22 тыс 600 литров нефти). Ожидается, что ВЭС обеспечит электричеством порядка 230 тыс. домохохяйств.

Лопасти для гигантских турбин модели V164-8.0MW изготовлены компанией MHI Vestas Offshore Wind, предварительно они протестированы на острове Уайт.

Морские турбины планируют установить осенью этого года . Работы осуществляются в рамках проекта компании Burbo Bank Extention Ltd.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teknoblog.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое