RSS
Новости
17 августа 2016, 14:51
Создан прототип «энергосистемы будущего»: мировой купли-продажи солнечной электроэнергии
Компания Scanergy протестировала прототип новой системы "электроэнергии будущего", которая позволит владельцам домов самостоятельно производить и продавать электроэнергию по всему миру.

Scanergy разработала инновационную технологию по аккумуляции и использованию электроэнергии через солнечные панели.

С помощью "блокчейна" компания Scanergy планирует помочь людям, которые уже являются не просто пассивными потребителями, но производителями и продавцами электричества, пользоваться электроэнергией без участия посредников (государства или энергокомпаний).

Так, каждый участник системы сможет самостоятельно производить электричество, потреблять его и даже отправлять на мировой рынок для продажи за валюту NRGcoin.

Как только у участника сети появляется избыток энергии, он подключается к умной локальной сети и за каждый отданный в сеть кВт-ч получает одну единицу внутрисетевой валюты.

Когда ему же понадобится больше энергии, чем он сам может для себя обеспечить, к примеру, в облачный день, он может купить из сети необходимое ему количество кВт-ч по той же цене, расплатившись заработанными ранее NRGcoin. Внутрисетевую валюту можно также будет обменять на традиционные деньги.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dni24.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое