RSS
Новости
18 августа 2016, 10:50
Город в Днепроперовской обл. получит 115 млн евро на термомодернизацию и LED-освещение
На Днепропетровщине город Каменское (бывший Днепродзержинск) получит на термомодернизации бюджетных учреждений, строительство новых котельных и реконструкцию наружного освещения с использованием LED-технологий 115 млн евро (3 млрд грн).

Средства на внедрение энергоэффективных мероприятий поступят в рамках проекта "Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины", который реализует Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

«За счет европейских инвестиций мы сможем провести термомодернизации 38 бюджетных зданий, среди которых школы, детсады, больницы, спортивные сооружения и обновить систему теплоснабжения путем строительства небольших энергоэффективных котельных, замены тепловых сетей, установки в домах тепловых счетчиков и реконструкции систем водоснабжения и канализации "Горводоканала" с модернизацией насосных станций», - сообщил мэр Каменского Андрей Белоусов. - В дополнение, будет полностью восстановлено наружное освещение города с использованием LED-технологий».

В ближайшее время мэрия Каменского планирует разработать "дорожную карту" с конкретными сроками реализации инвестиционной программы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое