RSS
Новости
21 декабря 2010, 12:51
Цена на медь достигла новой рекордной отметки
21 декабря 2010 года стоимость меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) достигла новой пиковой отметки в 9285 долларов за тонну. Об этом передает Интерфакс-Украина.

Ранее 14 декабря был зафиксирован предыдущий рекорд, который составил 9267,5 долларов за тонну.

В то же время 21 декабря подорожали на 1% мартовские контракты на медь на нью-йоркской площадке Comex. Рекорд стоимости составил 4,2465 долларов за фунт.

Позитивным моментом для рынка меди является оптимизм инвесторов в отношении экономического подъема в США. В среду 22 декабря 2010 года будут опубликованы окончательные данные об объеме ВВП страны в третьем квартале этого года, и по прогнозам аналитиков, оценка роста американской экономики будет пересмотрена в сторону повышения - до 2,8% с 2,5%.

Ранее 20 декабря 2010 года президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард сообщил, что объем программы выкупа активов «является изменяемым и может быть пересмотрен» в зависимости от темпов экономического роста, которые, возможно, окажутся в следующем году более высокими, чем ожидается.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax
Теги
медь
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое