RSS
Новости
22 августа 2016, 17:00
«Укрэнерго» купило трансформатор для подстанции вдвое дороже его стоимости
По результатам тендера госкомпания НЭК "Укрэнерго" заказало ООО "Сич Энерго" установку третьего автотрансформатора на подстанции 330 кВ "Черновицкая" за 82,10 млн грн.

Автотрансформатор АТДТН-200000/330/110-В-1 установят к июлю 2017, сообщается в "Вестнике государственных закупок". Такой же трансформатор "Укрэнерго" купило в марте у ПАО "Запорожтрансформатор" за 47,24 млн грн и тоже для Черновицкой подстанции, пишет издание «Наши деньги».

Кроме выполнения демонтажных, планировочных, строительных работ и благоустройства территории, подрядчик осуществит и поставку  оборудования. Но в общем перечне позиций, которые будут доставлены на подстанцию, самого трансформатора АТДТН нет.

Соглашением с "Сич Энерго" предусмотрен аванс (30% от стоимости строительно-монтажных работ), до 50% - от стоимости отечественного и до 80% - от стоимости импортного оборудования.

В тендере также принимали участие с предложениями подороже ООО "Южная энергетическая компания", Корпорация производственных и коммерческих предприятий "Союз" и ООО "Зв'язоктехсервис".

Заявка ООО "Киевская энергетическая строительная компания" была на 0,8% дешевле, но была отклонена из-за справки об отсутствии задолженности без данных о счетах и не по всем обслуживающим банкам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое