RSS
Новости
29 августа 2016, 15:52
Новый электрокар Volkswagen сможет пополнять запас хода на 480 км за 15 минут
Главной особенностью нового электромобиля Volkswagen станет быстрое время зарядки: запас хода на 480 км можно будет пополнить за 15 минут.

Новый электромобиль компании будет представлен в рамках ежегодного Парижского автосалона, который пройдет в октябре. Такие планы Volkswagen подтвердил глава автоконцерна Херберт Дис (Dr Herbert Diess) в интервью немецкому изданию Wiwo.de.

Особых подробностей по поводу характеристики электромобиля нет, однако еще в феврале шла речь о дальности хода в 300 км, а также о том, что новых электрокар станет самым доступном электромобилем на мировом рынке.

По данным источника в компании, по размеру новая машина будет сравнима с Volkswagen Golf, а объем пространства в салоне будет сравним с Passat. Автомобиль может стать настоящим хитом, если обещания о доступном уровне цены действительно сбудутся.

Для сравнения, электроседаны Tesla могут пополнять запас батареи емкостью 85 кВт-ч на 50% за 20 минут. Но это только на фирменных зарядных станциях Supercharger - при использовании стандартного зарядного устройства Mobile Connector время полной зарядки аккумулятора составляет 29 часов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое