RSS
Новости
21 декабря 2010, 17:10
Гости Чемпионата Европы по футболу 2012 года смогут по воде добраться до столицы Украины
Гости Чемпионата Европы по футболу 2012 года смогут по воде добраться до Киева. Такой вариант прорабатывается в Министерстве инфраструктуры Украины.

Гости из Европы могут приплыть в Киев по Днепру. Планируется, что теплоходы будут швартоваться на специально оборудованных причалах, а туристы будут жить в своих каютах, как в гостиницах.

А для тех гостей, которые приедут в столицу на автобусах и автомобилях, "Укравтодор" приведет в порядок дороги на подходах к столице в пределах Киевской области. Для осуществления намеченной цели, "Укравтодор" взял кредит в размере 450 миллионов евро у Европейского банка реконструкции и развития.

Ожидается, что к лету 2012 года отремонтируют такие участки: Киев-Чоп (от столицы до Житомира), Киев-Ковель-Ягодин (в пределах Киевской области), Киев-Чернигов-Новые Яриловичи (до села Копти), Киев-Одесса (до Белой Церкви), Киев-Знаменка (до Обухова), Киев-Иванков-Овруч (в Дымер).

Кроме того, в 2011-м власти Киева должны оснастить городские перекрестки специальными системами, которые помогают водителям объехать заторы. Такие системы управления движением смогут считывать ситуацию на перекрестках для избегания образования заторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое