RSS
Новости
1 сентября 2016, 11:15
Tesla Motors не хватает средств для слияния с SolarCity - СМИ
Производителю электрокаров Tesla Motors не достает средств для ранее анонсированного слияния и интеграции с энергетической компанией SolarCity, об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомленные источники.

Согласно данным информаторов, Илон Маск сообщил о потребности найти дополнительные средства для финансирования слияния с SolarCity, а так же выплаты владельцам акций компании $422 млн за третий квартал 2016 года.

Так же было отмечено, что 15 компаний отказались от покупки акций и инвестиций в разработки SolarCity. Отчетность на 30 июня показала, что размер свободных средств компании за год сократился с $421 млн до $146 млн - на 65%.

В начале августа Tesla Motors достигла соглашения о слиянии с SolarCity Corp за $2,6 млрд.

Закрыть сделку планировалось к концу 2016 года. Как повлияет текущее финансовое состояние на сроки проведения соглашения, пока неизвестно.

Результатом слияния должна стать объединенная корпорация, которая будет продавать солнечные панели, батареи для солнечных модулей и электрокары. Это сделка сократит расходы компании на $150 млн только за первый год работы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое