RSS
Новости
21 декабря 2010, 18:21
Lapp Group поставляет кабель для систем питания электромобилей в Сингапуре
Bosch и Lapp Group совместно работают над экспериментальным проектом создания программной площадки для обслуживания электромобилей.

Сингапур сегодня является одним из самых чистых городов мира. Заботясь о сохранении этого статуса, правительство и жители Сингапура первоочередной задачей для выполнения считают разработку электрических автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Lapp Group и Bosch Group помогают им в этом. Несколько недель назад Bosch была назначена ответственной за внедрение экспериментального проекта установки необходимого программного оборудования для обеспечения питания электромобилей. В станциях питания будет использоваться кабель производства Lapp Group.

Технологическое решение компании Bosch для электромобилей основывается на интернет-технологии и позволит водителям автомобилей не только быстро найти свободную заправочную станцию, но также забронировать временной интервал для заправки. В таком густонаселенном городе как Сингапур, где места для парковки во время ожидания своей очереди заправки очень ограничены, это основное преимущество.

В станции питания будет использоваться контрольно-соединительный спиральный кабель OLFLEX 540 Р соединенный с разъемом, который соответствует японскому стандарту SAE J1772. Этот кабель обладает высокой механической и химической стойкостью и идеально подходит для применения в жестких условиях окружающей среды вне помещения. Кабель не содержит галогенов, стойкий к воздействию масел и гидролизу, не распространяет горение согласно IEC 60332-1-2 с температурным диапазоном от -40°С до +90°С. Хеико Борманн, специалист по системам управления Lapp Systems говорит: «Такой кабель будет надежно работать в любых погодных условиях. А также он будет четко виден во время зарядки автомобиля и не будет повреждать автомобиль».

Для осуществления заказа Bosch Lapp Group тесно сотрудничает с ITT Canon из Вайнштадта (Германия), которая будет поставлять разъемы стандарта SAE. «Мы используем японский стандарт разъема, так как большинство автомобилей в Сингапуре произведены в Японии, вот почему правительство Сингапура задает такие стандарты», объясняет Борманн.

Сингапурский проект представляет огромные стратегические преимущества для Lapp Group в области развития электромобилей, а также позволит укрепить свои позиции на азиатском рынке.

Lapp Group также предлагает высоковольтный кабель для использования в последнем поколении автомобилей, которые изготавливаются согласно требованиям заказчика и соответствуют различным типам используемых в нем разъемов.

Поставщик компонентов для автомобилей Continental уже использует специальные системы соединений от Lapp Group в литий-ионных батареях в новом Mercedes-Benz S 400 BlueHybrid. Lapp Group также активно сотрудничает с известными компаниями, которые занимаются разработкой батарейных установок для более эффективного хранения электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое