RSS
Новости
21 декабря 2010, 20:35
Электрификация путей СНГ обойдется в $5 млрд.
Для электрификации железнодорожных путей стран СНГ и Балтии понадобится около $5 млрд.

В Белоруссии вопрос электрификации железной дороги получил статус государственной задачи. Министерство транспорта и коммуникаций активно продвигает реализацию проектов общей стоимостью $130,2 млн по электрификации трёх участков Белорусской железной дороги (БЖД) в грузовом и пассажирском движении.

У Киргизской железной дороги (КЖД) при общей протяжённости железнодорожных путей 423,9 км ни один участок не электрифицирован. Похожая ситуация и в Таджики­стане.

В Латвии электрифицировано всего 257,4 км из общей сети в 2231 км, это связано с недостаточными объемами  электричества в стране, а значит необходимо  постороить дополнительные подстанции. В Эстонии электрифицирована половина железнодорожных путей, а электрификация железных дорог Литвы стартует только в 2018 году.

«Укрзалізниця"  планирует до  2020 года электрифицировать 2254 км железнодорожных путей,  проведя  электричество на 60% дорог (сейчас менее 44%), и около 95% перевозок будут осуществляться на электротяге (84%). Стоимость всей программы оценивается в $1,1 млрд, и финансируется она за счёт собственных средств УЗ.

С целью увеличение пропускной способности перевозок в направлении портов Чёрного моря за счёт разгрузки основного направления на Крым ,  в  начале 2011 года завершатся модернизация и электрификация направления Полтава - Кременчуг протяжённостью 119 км и стоимостью $53 млн.  

Следующий этап электрификации также будет направлен на порты - участок Долинская - Джанкой протяжённостью 394 км и стоимостью $187 млн будет модернизирован до 2015 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: trans-port.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое