RSS
Новости
7 сентября 2016, 18:42
Индия откажется от импорта нефти в пользу альтернативной энергетики
Правительство Индии намерено полностью отказаться от импорта нефти, переведя всю транспортную систему на альтернативные источники энергии, об этом сообщил министр транспорта Индии Нитин Гадкари.

«Мы будем развивать эту страну так, чтобы импорт нефти стал нулевым. Мы продвигаем альтернативные источники энергии такие, как этанол, метанол, био-СПГ (сжиженный природный газ, полученный с применением биотехнологий - ред.). Это даст толчок развитию сельских и сельскохозяйственных территорий и создаст рабочие места», - заявил Гадкари.

Сегодня Индия закупает нефть на сумму около $68 млрд, а в 2014-2015 финансовом году этот показатель был в два раза выше - $113 млрд.

Особое внимание министр уделил значению альтернативной энергетики в сельском хозяйстве. «Социально-экономическая ситуация не очень хорошая, сельское хозяйство столкнулось с серьезными проблемами. Экономика альтернативной энергии изменит социально-экономическую картину в сельском хозяйстве. Самое время стране выработать план того, как спасать жизни людей в сельской местности и занятых в сельском хозяйстве. Мы можем делать этанол из биомассы, в том числе из соломы хлопчатника, пшеничной соломы, стеблей риса. Даже из бытовых отходов мы можем делать этанол», - отметил министр. Это позволит стране сэкономить около $75 млрд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rosbalt.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое