RSS
Новости
22 декабря 2010, 09:23
Технологии безвинтового соединения от MENNEKES
Компания MENNEKES расширила свой диапазон безвинтовых разъемов.

Розетки на 16А и на 32А теперь можно легко соединить без винтов при помощи системы TwinCONTACT. Различные типы соединений, которые предлагает MENNEKES дают возможность оптимального использования как фиксированных модулей так и мобильных разъемов, которые прошли миллионы испытаний в применении. Сегодня электрики положительно оценивают преимущества этой продукции в их повседневной работе. Для них решающими факторами являются - экономия времени, легкость в использовании и гарантия качества, все это компания MENNEKES может обеспечить сегодня.

Различные требования

В основном установка стационарных розеток отличается от подключения мобильного разъема или соединителя, так как стационарный монтаж определяет особые требования к сборщику по сравнению с монтажом мобильных кабельных штекерных соединений.

Конечно же, каждый оптимизированный шаг в работе уменьшает риск неудачи. Именно поэтому MENNEKES сделала соединение и подключение настолько простым, чтобы предоставить оптимальное соединение для каждого из способов. Соединения TwinCONTACT и SafeCONTACT не требуют дополнительного технического обслуживания, стойкие к вибрациям и основное - легки в эксплуатации.

SafeCONTACT для вилок и розеток

Серия StarTOP - ряд вилок и розеток СЕЕ-типа от 16А до 32А, соответствующие стандарту VDE, используют проверенную технологию прорезания изоляции SafeCONTACT. В отличие от стандартной системы соединения, теперь не нужно снимать изоляцию с проводника.

В сравнении с винтовым соединением вилок и розеток, работа сокращается до нескольких минут: введите кабель в корпус через кабельный ввод, вставьте провод в клеммы, не снимая изоляцию, и плотно затяните их, проверьте прочность соединения всех проводов, прикрутите верхнюю часть, затем заблокируйте корпус с помощью фиксатора, и плотно затяните зажим. При помощи отвертки в любой момент можно легко и просто снять блокировку и открыть корпус для проведения дальнейших работ.

Износостойкие зажимы с цветовой маркировкой не требуют специального технического обслуживания, именно они обеспечивают разгрузку натяжения и защиту от перегибов кабеля. Система проста, удобна и надежна в эксплуатации.

Множество инновационных деталей предоставляют дополнительные преимущества как электрикам, так и пользователям. Например, корпус, который легко фиксируется без помощи инструментов, экономящий время винт крепится на вводе кабеля сразу к 3 компонентам - кабельному зажиму, изоляции и уплотняющему кольцу. Система SafeCONTACT позволяет экономить около 70% времени. Степень защиты разъемов StarTOP IP 44.

TwinCONTACT для панельных и настенных розеток

Стационарная розетка предоставляет отменные от мобильного соединения требования к контактным зажимам. Благодаря новой безвинтовой пружинной технологии TwinCONTACT, MENNEKES предоставляет концепцию удовлетворения этих потребностей.

Новая безвинтовая розетка на 32А сегодня имеет те же параметры, что и проверенная множеством испытаний розетка на 16А.

В технологии TwinCONTACT все фиксированные части разработаны подобно соединительным частям, это означает что все розетки и вилки СЕЕ-типа имеют единые параметры. Сегодня нет больше необходимости использовать дополнительные средства для отдельных фиксированных розеток или дополнительных распределительных коробок.

Монтаж происходит таким же образом как и хорошо Вам известный монтаж розетки SCHUKO: необходимо снять изоляцию с проводника, вставить его и готово! Контакт устанавливается автоматически, а проводник надежно фиксируется в розетке. Функция пружинного зажима предотвращает любое непредвиденное разъединение - контакт надежно зафиксирован, стойкий к вибрации, износостойкий и не требует дополнительного технического обслуживания.

Двойные пружинные клеммы дают возможность подсоединять провода различных сечений.

В условиях ограниченного пространства благодаря технологии TwinCONTACT соединить контакты можно без помощи каких-либо дополнительных инструментов. Благодаря специальной кнопке, расположенной на держателе контакта проводник может быть быстро и легко отсоединен, причем новое подсоединение контакта можно выполнить в любой момент.

Другие преимущества: розетки с цветовой маркировкой и надписями обеспечивают верное и легкое подключение. Розетки защищены от случайного подключения, что делает дополнительные меры предосторожности в соединительных коробках лишними. Настенные и панельные розетки на 16А и на 32А с технологией TwinCONTACT доступны со степенью защиты IP 44 и IP 67.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое