RSS
Новости
8 сентября 2016, 16:02
Schneider Electric открывает авторизованную лабораторию на базе Национального Университета Биоресурсов и Природопользования Украины
Компания Schneider Electric сообщает об официальном открытии "Авторизованной лаборатории средств промышленного контроля в агропромышленном комплексе" на базе Национального Университета Биоресурсов и Природопользования Украины, которое состоялось 30 августа 2016 г. в Киеве.

Данный проект был реализован в рамках программы перспективного развития передовых университетов Украины благодаря тесному сотрудничеству Schneider Electric с кафедрой автоматики и робототехнических систем им. Академика И.И. Мартыненко, Института энергетики, автоматики и энергосбережения НУБиП, возглавляемой профессором Лысенко В.П., а также с ее молодыми сотрудниками.

Лаборатория включает в себя ряд лабораторных установок с участием регулируемого электропривода, программируемых контроллеров, средств человеко-машинного интерфейса, силового коммутационного и защитного оборудования и призвана, на современном уровне, исследовать и управлять процессами транспортировки, хранения и переработки сельхозпродукции.

В быстро изменяющемся цифровом мире подобное сотрудничество способствует повышению уровня квалификации современных специалистов, которые, приходя на промышленные предприятия, будут способны применять передовое оборудование максимально эффективно.

Компания Schneider Electric, внедряя инновации на всех уровнях, продолжает выполнять свою миссию, помогая студентам, аспирантам и преподавателям осваивать новые технические средства, способствуя подготовке современных молодых специалистов, и повышая компетенции высшей школы и инженерных кадров предприятий путем передачи знаний и технологий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое