RSS
Новости
9 сентября 2016, 16:02
Нового директора «Черкассыоблэнерго» не пускает на предприятие бывшее руководство – ФГИ
Наблюдательный совет ПАО "Черкассыоблэнерго" назначил нового временно исполняющего обязанности гендиректора, но старое руководство не допускает его на территорию предприятия.

Временно исполняющим обязанности гендиректора назначили Михаила Петровского, сообщает Фонд государственного имущества Украины (ФГИ).

«Набсовет назначил кандидатуру от Минэнергоугля новым врио гендиректора. Он зарегистрирован в Едином госреестре и сегодня пришел принимать дела, однако старый руководитель его не допускает на территорию и оспаривает решение набсовета в суде», - отметили в пресс-службе ФГИ.

Сообщается, что выходы с территории главного офиса заблокировала группа неизвестных, выезды заблокированы грузовиками "Черкассыоблэнерго", по периметру предприятия разложены шины, расставлена охрана и приготовлена колючая проволока. Пресс-служба "Черкассыоблэнерго" ситуацию не комментирует.

Конкурс по приватизации государственного пакета акций "Черкассыоблэнерго" запланирован на IV кв. 2016 года, накануне ФГИ объявил конкурс по выбору нового руководителя для предприятия.

Государству в лице ФГИ принадлежит 46% акций "Черкассыоблэнерго".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое