RSS
Новости
13 сентября 2016, 12:27
В Южной Корее из-за землетрясения остановили 4 реактора
Работа четырех атомных реакторов на АЭС Wolsong в южнокорейском городе Кёнджу была приостановлена в качестве меры предосторожности после землетрясения.

Южнокорейская электроэнергетическая компания Hydro & Nuclear Co в качестве меры предосторожности приостановила работу четырех атомных реакторов на АЭС Wolsong после рекордного по мощности землетрясения, зарегистрированного на юго-востоке страны.

«Несмотря на то, что ядерные реакторы могут выдержать землетрясение магнитудой 7.0 баллов, они могут пострадать от нескольких землетрясений магнитудой от 4,5 и 5,8 баллов, а мощное землетрясение мощность 7.0 может разрушить их за один удар», отметил глава анти-ядерной гражданской группы в южной провинции Кёнсан-Намдо.

Как известно, 12 сентября в юго-восточном районе Южной Кореи было зарегистрировано самое мощное землетрясение на корейском полуострове магнитудой 5.8 балла. Около 70 % ядерных реакторов Южной Кореи находятся на юго-востоке страны (при строительстве АЭС стремились разместить их как можно дальше от границ с КНДР).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое