RSS
Новости
19 сентября 2016, 09:23
США намерены построить 2058 ГВт морских ветроэлектростанций
Администрация президента представила грандиозную стратегию развития ветряной энергетики в США, согласно которой страна намерена реализовать потенциал морских ВЭС в 2058 ГВт.

Предполагается, что ежегодно ветрогенераторы будут производить 7200 ТВт-ч. Этот показатель в два раза превышает весь объем произведенной в стране электроэнергии за 2015 год.

В документе, подготовленном Министерством энергетики и Министерством природных ресурсов США, отмечается, что климат и расположение позволяют Соединенным Штатам производить рекордное количество ветряной энергии. На сегодняшний день при существующих технологиях потенциал морских ветряных источников энергии в США составляет 2058 ГВт. Это эквивалентно мощности в 7200 ТВт-ч в год.

В США спрос на электроэнергию стабильно растет, при этом многие электростанций в прибрежных штатах закрываются. Это открывает большие перспективы для строительства морских ветряных ферм.

Помимо прочего строительство ветряных «зеленых» мощностей вместо закрывающихся угольных ТЭС сократит выбросы ватмосферу, а это в свою очередь принесет дополнительную экономию госбюджету. Так, по оценкам американских экспертов, сокращение парниковых выбросов лишь на 1,8% позволит сэкономить 50 млрд долл. Уменьшение загрязнения воздуха сэкономит еще 2 млрд долл. Кроме того, строительство ветряных ферм создаст 160 тыс. рабочих мест в прибрежных штатах.

При этом в документе отмечается, что на пути развития данной стратегии существуют регулятивные помехи. Необходимо наладить механизмы строительства морских ветряных ферм, сформировать методы управления ими, а также выстроить правильную стратегию выработки и сбыта сгенерированного электричества.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: finance.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое